В. Гаврилов: «Ожидания от сезона оптимистичные»

О главных целях команды на InterCup-2021 и общей подготовке "оранжевых" к грядущему сезону рассказывает Владимир Гаврилов.

Главная задача на InterCup - это посмотреть в деле ближайший резерв. Сборная России планирует выступать на турнире в своём сильнейшем составе, потому ряд игроков "Кристалла" получили вызов под знамёна национальной команды. Следовательно наша молодёжь и ближайший резерв получат отличный шанс проявить себя в турнире с сильными соперниками.

На следующей неделе в Петербург приедет Энджело Ширинци. Он будет контролировать интенсивный тренировочный процесс, по итогам которого определится с тем костяком игроков, которые примут участие в турнире. Те игроки, что хорошо покажут себя на тренировках и за эти 5 игр, войдут в основную обойму игроков на грядущий сезон.

По сравнению с прошлым годом, сейчас самый главный плюс для нас это то, что команда планомерно тренируется, набирает форму и закладывает базу к играм будущего сезона. В прошлом году мы вступили плохо, для нас 3-е место в чемпионате - это отрицательный результат. Однако впоследствии команда собралась, набрала ход и уверенно выиграла Кубок России и Кубок Европейских Чемпионов. В этом году мы постараемся доказать, что та неудача в чемпионате была лишь досадной случайностью. Ну и в целом ожидания от сезона оптимистичные. Пандемия потихоньку отступает и грядущий спортивный год обещает быть насыщенным. Чемпионат России, кубок, лига чемпионов, евролига, чемпионат мира. Будем надеется, что никаких форс-мажоров не произойдет и все запланированные турниры состоятся.