ЧР 2019 | Наш соперник: "Дельта".

«Кристалл» занял первое место по итогам регулярного чемпионата. Накануне в Саратове наши футболисты обыграли самарские «Крылья Советов» со счётом 5:2.

К этой встрече обе команды подошли в отличном настроении - у «Кристалла» победная серия вот уже 6 матчей, а «Крылья» накануне переиграли одного из своих главных конкурентов - саратовскую «Дельту».

Артур Папоротный, из-за перебора жёлтых карточек пропустивший матч против ЦСКА, к отчетному поединку в строй вернулся, а вот самарский коллектив ослабила дисквалификация сразу двух игроков и главного тренера - Эмиль Джабаров руководил командой с трибуны.

Счет в матче прицельным ударом в угол открыл Юрий Крашенинников. Следом отличился Владислав Жариков - 18-й номер «оранжевых» готовился исполнить бисиклету, был сбит Лукао и через мгновение развёл мяч и вратаря по разным углам.

Команда Энджело Ширинци демонстрировала комбинационный футбол, старалась забить красиво, но перекладины и штанги принимали на себя чуть ли не каждый второй подход к воротам. А вот «Крылья» до перерыва усилиями Нелито один мяч отквитали.

Во втором периоде Артур Папоротный замкнул передачу от Родриго, а Дмитрий Шишин и Датинья, разыграв изящную комбинацию, забили четвёртый мяч под овации зрителей.

В третьем периоде Маурисиньо помог отличиться белорусскому голеадору Игорю Бриштелю. В ответ на это самарский бразилец Лукао огорчил Ивана Островского и записал на свой счёт 18 мяч в чемпионате. Кстати он и Нелито провели эту встречу без замен, но этого не хватило для победы. 5:2 - в пользу «Кристалла».

И без того горячий саратовский песок в воскресенье накалится до предела - «Кристалл» постарается продлить победную серию в противостоянии с хозяевами этапа - «Дельтой». Начало матча в 15:30.