Не забиваешь ты - забивают тебе

Это известная футбольная пословица как никогда лучше подходит для краткого описания вчерашних матчей команд "Кристалла".

До матча с "Кристаллом-2" "Фарм Ганнерс" оставался единственной командой, которой не удалось пополнить свой очковый запас в нынешнем чемпионате. Неизвестно, сыграл ли этот фактор свою роль, но начали встречу "пушкари" крайне бодро и за 3 минуты дважды поразили ворота "молодежки" усилиями Алексея Васильева. Подопечные Крашенинникова ответили на этот выпад точным выстрелом Максима Дробина. Далее игра продолжилась на встречных курсах, но реализовали свой момент вновь "Фарм Ганнерс" - на 8-й минуте Илья Дьячков впечатляющим ударом со штрафного послал мяч в дальнюю девятку. Градус противостояния потихоньку начала накалятся, в результате чего вторую желтую карточку за излишнюю эмоциональность схлопотал Дмитрий Захаров, оставив "Кристалл-2" в меньшинстве. Численный перевес и прессинг "пушкарей" свои дивиденды принёс: Тимофей Гусев неудачно сыграл при выносе мяча от своих ворот, за что моментально был наказан Артёмом Чистяковым.

Подгоняемые Крашем во втором периоде "молодежка" начала придавливать своего оппонента, но раз за разом молодым игрокам не хватало хладнокровия и точности в очных дуэлях с Филатовым. Не реализовав с дюжину своих возможностей "Кристалл-2" пропустил: на розыгрыше углового расторопнее всех оказался Сергей Комаров. Но данная оплеуха лишь раззадорила "салатовых" и выдав ударную концовку ребята сократили разрыв до минимума, благодаря точным выстрелам Романа Гурджияна, Дениса Звонарева и Максима Романова. В третьей 12-минутке молодежь продолжила осаду ворот "пушкарей", но уже Панфилов проявлял чудеса реакции. А во время одной из атака "Кристалла-2" случился обрез и на ворота Никиты Повсемова вышли сразу 3 игрока "Фарм Ганерс". Чтобы не забить в такой ситуации нужно было постараться. Этот контрвыпад "пушкарей" стал ударом под дых для "молодежки": атаки потеряли в своей остроте, а последовавший спустя 4 минуты гол Васильева окончательно добил команду. На последних секундах встречи Роман Гурджиян оформил дубль, тем самым установив окончательный счёт на табло.

"Фарм Ганнерс" добавляют в свою копилку первые очки, а "Кристалл-2" - бесценный опыт.



Последовавший следом матч "Кристалл" - "Лекс" получился менее результативным, но не менее интересным. Счёт в поединке открыл Кирилл Романов пусть и не самой эффектной, но крайне эффективной бисиклетой. Этот счёт продержался практически до самого свистка на перерыв, пока мощный удар Егор Гордецкого не восстановил паритет. Во втором периоде на песке продолжилась позиционная борьба, размеренный ход который нарушился на 18 минуте. Кирилл Романов при попытке ударить через себя попал по Виктору Крышанову. Недовольный назначением штрафного удара Геннадий Тумилович начала бурно выражать своё возмущение, за что был "награжден" красной карточкой и удален со скамейки. А последовавший удар Крышанова обернулся голом: Александр Беседин не сумел зафиксировать мяч и тот предательски юркнул к нему за спину. Александр казалось бы догнал его на самой ленточке, но по мнению судей тот всё же успел пересечь воображаемую линию.

С началом третьего периода "Кристалл" практически моментально восстановил статус-кво: Карташов замкнул прострельную передачу Ремизова. Однако уже спустя две минуты "Лекс" вновь вышел вперёд, подловив "Кристалл" на ошибке: Гордецкий перехватил неудачный пас Островского, а Александр Хохлюк бисиклетой переправил снаряд в ворота. И далее, не смотря на все свои многочисленные попытки, пробиться через оборонительную трясину "Лекса" "Кристаллу" больше не удалось.

В этот вечер фортуна не благоволила обоим "Кристаллам", но таков спорт и поражения - это его неотъемлемая часть. Ждём побед в следующих матчах, ближайший из которых состоится уже в эту пятницу - основа "Кристалла" сыграет против "Пляжа". Если вновь не произойдёт никаких форс-мажоров.