I'LL BE BACK

"Кристалл" совершил виртуозный камбэк, вырвав волевую победу над "Пляжем" в концовке их зрелищного противостояния.

На сей раз никакие форс-мажоры не помешали проведению поединка "Кристалл" - "Пляж", и поединок этот вышел на загляденье. Взявший в свои руки бразды правления командой Юрий Крашенинников сделал в этом матче ставку на молодежь, которой есть что доказывать. Хорев, Фролов, Самусевич, Ревенко и Беседин начали встречу с первых минут. Беседин так и вовсе провёл на поле весь матч. Впрочем как и его визави Сергей Киреев (вратарь-бомбардир Герман Черевань в этот раз остался вне заявки). Но вот что-что, а первый период подопечные Краша точно не смогут занести себе в актив.

Большая часть стартовой 12-минутки прошла в вязкой борьбе с минимум опасных моментов. При этом атаки "Пляжа" были куда острее, но каркас ворот не раз приходил на выручку там, где уже не успевал среагировать Беседин. Может быть лаконичные нули на табло сохранились бы до самого свистка на перерыв, если бы не коварные песчаные барханы. Из-за отскока от песка Кирилл Романов не сумел перехватить мяч и вышедший 1 на 1 Бакланов уверенно реализовал этот импровизированный буллит. А под самый занавес периода максимально четко и слаженно сработала связка Киреев-Сурмило: первый быстро ввел мяч в игру после удара Беседина, а второй головой перекинул не успевшего вернуться в ворота Александра.

Не прошло и минуты после перерыва, как мяч снова пришлось устанавливать на центр - удар Багринца со штрафного был неберущимся. В воздухе запахло жаренным и поняв, что отступать некуда, оранжевая банда понеслась отыгрываться. И игра раскрылась. Сначала Александр Ревенко реализовал штрафной и тут уже песчаные кочки сыграли не в пользу "Пляжа". Следом  Дмитрий Фролов завершил трехходовку с участием Беседина и Ильинского. "Пляж" ответил своим контрвыпадом и голом Алексея Сидорова. А финальным аккордом этого разудалого тайма стал точнейший выстрел Алексея Ильинского в ближний угол.

Заключительный отрезок игры прошел уже в более спокойном ключе. "Пляж" начал подседать, чем "Кристалл" и пользовался, повышая своё давление с каждой новой минутой. В середине периода у "оранжевых" был практически 100% шанс сравнять счёт, выскочив 3 в 1. Но ребята замешкались и удару Ремизова не хватило точности. Однако гол назревал и осада "Кристалла" принесла свои плоды на исходе основного времени матча. Замкнув передачу Краснощекова с углового Алексей Ильинский сравнял счёт, а буквально в следующей атаке Ремизов бисиклетой впервые в матче вывел "оранжевых" вперёд. Песочный замок "Пляжа" посыпался, последовали ошибки: Кирилл Романов едва не перехватил пас Сурмило назад вратарю. Но окончательно разрушил всю конструкцию Алексей Краснощеков, своей бисиклетой поставивший жирную точку в матче.

Молодежь не подвела Краша. Тем интереснее теперь понаблюдать за дуэлью "Кристалла" и "Кристалла-2", которая состоится в ближайшее воскресное утро.