Непреодолимый барьер

Все притязания юношей "Кристалла" на место в плей-офф Высшей лиги в дебютном же для себя сезоне разбились о монолитную стену под названием "Фарм Ганнерс".

Турнирные расклады перед дружиной Юрия Крашенинникова были предельно просты: чтобы пройти дальше нужно побеждать. А после фееричной схватки с "МТ-Альянсом" двумя днями ранее и учитывая наверняка присутствовавшие у игроков реваншистские настроения по отношению к "пушкарям", предстоящий поединок вполне мог обернуться очередной бескомпромиссной рубкой кость в кость. Но к огромному сожалению, в этот день звёзды на небосклоне явно сложились не в пользу "Кристалла-2", и всё, что могло пойти не так, пошло не по плану.

"Фарм Ганнерс" открыл счёт уже на 1-й минуте встречи. Вроде бы не предвещавший особой опасности удар Даниила Сидельника с дальней дистанции на деле таил в себе гораздо больше угрозы. Забив быстрый гол коллектив Юрия Сивакова взял игру под свой контроль, в то время как у "салатовых" не получалось наладить командное взаимодействие. Первый период прошёл в довольно-таки вязкой борьбе, предпочтительнее в которой смотрелись именно "пушкари". А под занавес тайма "Кристалл" сам привёз себе гол: Владимир Касперов неудачно отпасовал своему вратарю, выдав на блюдечке голевую передачу всё на того же Сидельника. Даниил не растерялся и конвертировал эту ошибку в двойку на табло.

С началом второго периода ситуация на песке не поменялась. У подопечных Краша не получалось практически ничего: ударам не хватало точности, а передачам выверенности и остроты. Подгоняемая молодым, горячим нравом команда начала спешить и суетиться, что само собой приводило к ещё большим ошибкам. А в противовес нашей "молодёжке" "Фарм Ганнерс" играл спокойно, взвешенно, рационально. Посему последовавшие 3-й и 4-й голы "пушкарей" логично вытекали из хода матча. А вишенкой на торте в череде неудач "салатовых" стала игра рукой Гусевым за пределами отведенной для этого зоны, и последовавшее за этим наказание в виде гола Артёма Чистякова. На последних секундах периода Максим Дробин один мяч отквитал, но это выглядело скорее как яркая, но мимолётная вспышка, чем реальная заявка на камбэк.


Что собственно и подтвердил заключительный отрезок игры. "Пушкари" доминировали и имели множество моментов для того, чтобы ещё больше упрочить своё преимущество, некоторые из которых были, что называется, на 1000%. А случившийся в середине тайма автогол от Яковлева мог полностью деморализовать команду. Но к чести наших парней, они не опустили руки и продолжали бороться до самой последней секунды, благодаря чему Роман Гурджиян пополнил свой бомбардирский актив ещё на 2 мяча. Но случились они уже в финале поединка и переломить ход встречи ребятам не удалось.

Обидное поражение, но как поется в одной известной песне - не вешать нос, гардемарины! Для дебютного сезона в Высшей лиге команда показала себя более чем достойно. Юрий Крашенинников наверняка сделал для себя определенные пометки и кто знает, возможно совсем скоро мы увидим кого-то из этих ребят уже в оранжевой футболке.