Вернуть должок

"Кристалл" не забыл о досаднейшем поражении "Лексу" на первом групповом этапе чемпионата города. И когда пути команд вновь пересеклись на песке "Динамита", "оранжевые" сполна отплатили "фиолетовым".

Новая очная встреча "Кристалла" и "Лекса" свела оба коллектива в споре за первое место в группе "Б". Заранее обеспечив себе участие в плей-офф команды могли расслабиться и сыграть в своё удовольствие. По итогу свою волну удалось поймать лишь "Кристаллу".

Но случилось это уже во втором периоде, а первая 12-ти минутка ушла на разогрев и неспешную пристрелку к воротам друг друга. И в целом этот отрезок игры более удался "Лексу". "Фиолетовые" открыли счёт на 9-й минуте - добротная бисиклета удалась Станиславу Суслову. А в оставшееся до перерыва время подопечные Крышанова начали серьезно поддавливать оборонительные фортификации "оранжевых", но преобразовать эти маневры в ещё один забитый мяч им не удалось.

Переведя дух, на второй тайм "Кристалл" вышел с девизом "Теперь моя очередь" и практически без отлагательств взялся за дело. Ответный гол соорудили Островский и Жариков: первый выдал геометрически выверенную передачу, а второй головой переправил мяч в угол ворот Никитина. Также именно Влад вывел "оранжевых" вперёд, реализовав пенальти назначенный за игру рукой Барабашем. "Лекс" попробовал нарастить обороты, а в итоге пропустил разящую контратаку: Фролов расстреливал вратаря практически в упор. А ещё спустя пару минут Краш выдал пас-конфетку на Жарикова и хет-трик у Влада в кармане. Такой перфоманс от "Кристалла" стал обескураживающим для "Лекса". Команда расклеилась и гол Ревенко лучшая тому иллюстрация: Александр аки ястреб перехватил мяч после ввода аута Самохваловым, и Суслову оставалось только проводить взглядом уносящуюся от него оранжевую электричку.

Получить 5 мячей за один период явно не входило в планы "Лекса" и запасного плана на этот случай, как показал третий период, у команды не было. Моменты возникали, но они были единичны и никакой заявки на камбэк в игровых действиях "фиолетовых" не прослеживалось. Небольшой огонёк надежды загорелся, когда судьи указали на "точку" - мяч угодил в руку Ефимову. Артём Большаков удар реализовал, но практически сразу же Ефимов исправился, отличившись результативным залпом с центра. А окончательно расставил все точки над i Дмитрий Карташов, мощно и неотразимо пробивший со штрафного.

"Кристалл" оформил вторую крупную победу кряду, что не может не радовать. На очереди полуфинал и соперником "оранжевых" на этой стадии выступит "Фарм Ганнерс". Продолжим ли мы свою победную серию узнаем уже 16 декабря!