На полной скорости в финал

В забеге команд к решающему поединку чемпионата Высшей лиги "Фарм Ганнерс" не сумел угнаться за набравшим ход "Кристаллом".

На бумаге полуфинальная дуэль "Кристалла" и "Фарм Ганнерс" выглядела интригующе, ведь на групповом этапе их противостояние прошло в упорной борьбе. Посему было вполне логично ожидать, что дружина Сивакова сможет навязать конкурентный бой банде Краша. Но либо "канониры" встали не с той ноги, либо их кто-то сглазил, либо ребята просто перегорели, ведь в итоге у "пушкарей" дела на песке не клеились совсем.

Открыт счёт в матче был весьма курьёзно: Илья Дьячков крайне неудачно отбросил мяч Панфилову. Точнее сказать он попытался, но у него не вышло: Александр Ревенко вторую игру кряду выступил в роли перехватчика, стремительно завладел мячом, обыграл вратаря и отправил мяч уже в пустые ворота. Пару минут спустя результативным действием отметился уже Самусевич: Михаил безукоризненно исполнил штрафной удар, после того как ему помешали исполнить бисиклету. В середине периода хороший и плотный удар в ближний угол удался Ивану Колядину, но Максим Чужков угрозу нейтрализовал. В конце 12-минутки команды обменялись опасными моментами, но обошлись без забитых мячей.

Получив преимущество, "Кристалл" взял нити игры под свой контроль, нивелируя практически любые контрнаступательные действия со стороны "Фарм Ганнерс". Итогом такой доминации вполне закономерно стал третий гол "оранжевых" за авторством Дмитрия Фролова. В определенный момент встречи техническая ошибка Самусевича привела у тому, что "канониры" вышли на ворота Чужкова 2 в 1, но переиграть Максима в ближнем бою этому атакующему дуэту не удалось. И всё-таки под занавес тайма фортуна улыбнулась подопечным Сивакова. Подгоняемые своим тренером "Фарм Ганнерс" один мяч отквитал, но буквально в следующей же атаке получил ответку. Последнее слово осталось за неудержимым Ревенко.

Без малейшего промедления третий период "оранжевые" начали с забитого мяча. И весьма символично, что забил его Юрий Крашенинников, с появлением которого на песке-тренерской скамье команда начала прибавлять от матча к матчу. "Пушкари" ответили мощным залпом Сергея Комарова, наверняка оставившим после себя вмятину на штанге. Не забив в чужие ворота, Сергей забил в свои - всему виной поспешность действий из-за плотного прессинга со стороны Ремизова. "Фарм Ганнерс" пытались атаковать и искали свой шанс, но все их попытки разбивались о систему ПВО по фамилии Чужков. На последних секундах встречи Алексей Ильинский мог забить 7-й гол "Кристалла", но на пути мяча, который уже летел в створ, встал Серёжа Орбелян. И именно Орбелян подвёл черту под итогом поединка, всё же сумев своим ударом оставить не у дел Чужкова.

По итогу можно констатировать, что машина "Кристалла" завелась и "оранжевые" набрали крейсерский ход. Тем интереснее будет понаблюдать за финалом, в котором нас ждёт завершении трилогии "Кристалл" - "Лекс".