Драма в 4 актах

Старт второй команды "Кристалла" в новом розыгрыше чемпионата Санкт-Петербурга получился на загляденье: яркие голы, грубые ошибки, эффектные финты, овертайм и невероятная развязка по всем законам драматургии. В этом матче определенно было на что посмотреть!


Ко второму заходу на просторы Высшей лиги "Кристалл-2" получил серьезный апгрейд: под начало Краша перешли Алексей Краснощеков, Александр Ревенко, Михаил Самусевич и Александр Беседин. Данное обновление серьезно усилило боеспособность и без того духовитого и дерзкого коллектива, добавив в этот молодежной микс толику опыта и мастерства. "Фарм Ганнерс" же обошелся без радикальных изменений. Непродолжительная история встреч команд на момент начало матча насчитывала всего две игры и в обеих сильнее были "пушкари", что, безусловно, было дополнительным пунктом в мотивационной базе "салатовых".


С первых же секунд "Кристалл-2" показал свою нацеленность на ворота Панфилова, однако счёт в матче в итоге открыли "канониры" - мяч после выстрела Евгения Кузнецова угодил в крестовину, а оттуда рикошетом от груди Петра Комбарова влетел в сетку. "Ответочка" последовала незамедлительно, и уже Алексей Краснощеков после розыгрыша с центра с прицельной точностью положил мяч в угол. После эдакого обмена любезностями игра пошла на встречных курсах. Мяч подобно пулям свистел над площадкой, врезаясь то во вратарей, то в каркас ворот, то в несущие конструкции "Динамита". Тем не менее к результативными действиями эта размахайка не привела и на перерыв команды ушли при равном счёте на табло.


Во втором периоде банда Краша продолжила играть первым номером и давить на ворота Филатова, в то время как дружина Сивакова придерживалась тактики игры на контратаках. И эта тактика сработала: Артём Чистяков выцарапал мяч на фланге и выкатил снаряд под удар набегающему Васильеву. Алексей не промахнулся. А всего минуту спустя несогласованность "салатовых" при розыгрыше углового привела к тому, что Михаил Бакланов без какого либо сопротивления конвертировал стандарт в гол. Это оплеуха выбила "Кристалл" из колеи. "Фарм Ганнерс" прибрал нити игры к свои рукам и создал ещё несколько опасных моментов. Концовка второго периода осталась за "пушкарями", но "Кристалл" пережил этот нокдаун.


Переведя дух в перерыве "салатовые" активировали свои контрмеры: плотный удар слёта Александра Ревенко сократил разрыв, а реализованный Артёмом Яковлевом "буллит" восстановил паритет. В воздухе запахло заявкой на камбэк. Однако игровое время таяло, а счёт на табло не менялся. И чем ближе приближалось окончание основного времени, тем нервознее становилась обстановка на песке. Цена ошибки была слишком велика.


И рвать натянутые до предела струны напряжения игры командам пришлось в овертайме. 3 минуты. 3 минуты обоюдоострой игры с опасными моментами у тех и у других ворот. И лишь на самых последних секундах математически выверенная передача Яковлева и хирургически точный выстрел Краснощекова разорвали наконец-то эти струны! А с финальным свистком вся команда облегченно выдохнула: Победа!


"Кристалл-2" показал характер и взял реванш. То ли ещё будет дальше!